543304-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Erdgaslieferung IKK classic (08/FI-AD/2025)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgaslieferung IKK classic (08/FI-AD/2025)
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Belieferung mit Erdgas inklusive der Netznutzung als Vollversorgungsvertrag.
Interne Kennung08/FI-AD/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer hat die in der Anlage zur Leistungsbeschreibung bezeichneten Abnahmestellen im Zeitraum vom 01.01.2026, 06:00 Uhr bis zum 01.01.2028, 06:00 Uhr mit Erdgas zu beliefern. Die zu den Abnahmestellen in Anlage zur Leistungsbeschreibung angegebenen Jahresplanverbräuche entsprechen dem tatsächlichen Bedarf an Erdgas aus dem Jahr 2024. Der angegebene Jahresplanverbrauch stellt lediglich einen Orientierungsrahmen dar. Ein Anspruch auf eine verbindliche Abnahmemenge für den ausgeschriebenen Lieferzeitraum wird hierdurch nicht begründet. Der geschätzte Jahreserdgasverbrauch (Orientierungsrahmen) beträgt 10 Millionen kWh. Weitere Angaben sind im Verzeichnis der Abnahmestellen enthalten (Anlage zur Leistungsbeschreibung).
Interne Kennung0001