54336-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tablettcomputer – Lieferung von 250 Laptops, 50 Hybrid-Tablet und 50 Tablet Keyboard mit Stiftaufbewahrung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 250 Laptops, 50 Hybrid-Tablet und 50 Tablet Keyboard mit Stiftaufbewahrung
BeschreibungDie zu vergebenen Leistungen umfassen die Lieferung von 250 Laptops, 50 HybridTablet und 50 Tablet Keyboard mit Stiftaufbewahrung für den Dienstgebrauch der HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH. Die Geräte ersetzten, die aktuell zur Verfügung gestellten Surface Pro (5th Gen) with LTE Advanced 256GB i5 8GB und müssen kompatibel mit der bestehenden Arbeitsplatzinfrastruktur der HOWOGE sein. Die Arbeitsplätze der HOWOGE sind mit Microsoft Docking Stationen 1 oder 2 ausgestattet. Über den Surface ConnectAnschluss der bestehenden Infrastruktur werden die Endgeräte angeschlossen. Die Beschaffung erfolgt als Abrufauftrag, wobei die Lieferung nach Bedarfsmeldung erfolgt. Grundlage ist die Leistungsbeschreibung, die die technischen Spezifikationen detailliert festlegt. Die Rechnungsstellung erfolgt bis spätestens Ende 2024.
Interne KennungVG-107-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0