543366-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Textilservice Lohnwäsche inkl. Hol- & Bringdienst LOS 1 und LOS 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Textilservice Lohnwäsche inkl. Hol- & Bringdienst LOS 1 und LOS 2
Beschreibung: Der Auftragnehmer (AN) übernimmt die vollumfängliche Wäscheversorgung. Dies umfasst die hygienische Reinigung (Lohnwäsche), die Instandhaltung, die Kennzeichnung sowie den Hol- und Bringservice inklusive der Gestellung des notwendigen Logistikequipments.
Interne Kennung: 2026-018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Übertrag Preisblatt LOS 1 Gesamtsumme - Titel 1 bis Titel 4
Beschreibung: Tierpflegerbereiche: A-Streifen, C-Streifen, Container, DMF&GMC, Technik, Waschhalle 35.14
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Übertrag Preisblatt LOS 2 Gesamtsumme - Titel 1 bis Titel 4
Interne Kennung: LOT-0002