543392-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Rahmenvereinbarung Löschgruppenfahrzeug 20 Katastrophenschutz (LF 20 KatS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Löschgruppenfahrzeug 20 Katastrophenschutz (LF 20 KatS)
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Löschgruppenfahrzeugen 20 Katastrophenschutz (LF 20 KatS) für verschiedene Aufgabenträger des Katastrophenschutzes im Land Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern und Thüringen
Interne KennungV-25/0171
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLöschfahrzeug LF 20 Kats nach DIN 14530-8 mit einem Allradantrieb, einer vom Fahrzeugmotor angetriebenen Feuerlöschkreiselpumpe nach DIN EN 1028-1, einer Einrichtung zur schnellen Wasserabgabe, einem Löschwasserbehälter von mind. 1.000 l nutzbarem Inhalt und einer feuerwehrtechnischen Beladung für eine Gruppe. Die Besatzung besteht aus einer Gruppe (1/8).
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabeunterlagen Teil B (Leistungsbeschreibung) und deren Anlage (Beladungsliste) enthalten verschiedene Optionen. Diese sind zwingend anzubieten.