54341-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Grundstückspflege – Reinigung / Pflege der Außenanlagen und Verkehrsflächen, inkl. Baumpflege
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigung / Pflege der Außenanlagen und Verkehrsflächen, inkl. Baumpflege
Beschreibung: Los 1: Reinigung / Pflege der Außenanlagen und Verkehrsflächen, inkl. Baum-pflege Hauptgebäude (Los 1), Rahmenvertrag über 4 Jahre Los 2: Reinigung / Pflege der Außenanlagen und Verkehrsflächen, inkl. Baum-pflege Gästehaus (Los 2), Rahmenvertrag über 4 Jahre
Interne Kennung: 1160/V02/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 98341140 Hausmeisterdienste, 77211500 Baumpflege
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pflege der Außenanlagen Hauptgebäude
Beschreibung: - Unterhaltung der Grünflächen - Reinigung von Außenanlagen und Verkehrsflächen - Winterdienste - Baumpflege
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2 malig jeweils um ein weiteres Jahr
Los: LOT-0002
Titel: Pflege der Außenanlagen Gästehaus
Interne Kennung: LOT-0002