543428-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Trennwänden – FAZV //VE3.10 Trockenbauarbeiten inkl. WC-Trennwände
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFAZV //VE3.10 Trockenbauarbeiten inkl. WC-Trennwände
BeschreibungAm Kreisbauhof in Niederwerrn ist der Neubau eines Feuerwehrausbildungszentrum mit Verwaltung geplant. Die Rohbauarbeiten haben begonnen. Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Trockenbauarbeiten: - Metallständerwände für Bürobereich, Sanitärbereiche, Installationswände in einem mit hauptsächlich aus Ortbeton errichtetem Rohbau. Spachtelungen der Qualitätsstufe Q3. - Rasterdecken mit vorrangig rechteckigen Grundrissen für Bürobereich und Sanitärbereiche. - WC- Trennwände im kleineren Umfang. - Weitere Rand und kleinere Arbeiten.
Interne KennungVE3.10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVE3.10 Trockenbauarbeiten inkl. WC-Trennwände Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Trockenbauarbeiten mit folgendem Umfang: - Metallständerwände für Bürobereich, Sanitärbereiche, Installationswände in einem mit hauptsächlich aus Ortbeton errichtetem Rohbau. Spachtelungen der Qualitätsstufe Q3. - Rasterdecken mit vorrangig rechteckigen Grundrissen für Bürobereich und Sanitärbereiche. - WC- Trennwände im kleineren Umfang. - Weitere Rand und kleinere Arbeiten. - Trennwände WD 150 mm, Dämmung 60 mm, 2- lagig Feuerschutz- Gipsplatten, 2- lagig Zementbauplatten ca. 635 qm - Trennwände WD 150 mm, Dämmung 40 mm, 2- lagig Zementbauplatten, 2- lagig Zementbauplatten, Feuerwiderstandsklasse F 30 ca. 170 qm - Trennwände WD 150 mm, Dämmung 60 mm, 2- lagig Gipsplatten, 2- lagig Gipsplatten ca. 180 qm - Trennwände WD 280 mm, Dämmung 40 mm, 2- lagig Zementbauplatten, 2- lagig Zementbauplatten ca. 50 qm - Vorsatzschale WD 200 mm, Dämmung 40 mm, 2- lagig Zementbauplatten, ca. 30 qm - Türöffnungen anlegen WD 150 mm, Breite 1135 mm, Höhe 2.135 mm, 54 Stück - Gleitende Deckenanschlüsse bis 20 mm max., 200 m - Rasterdecke Feuchtraum 600 x 600 mm, Mineralplatte 185 qm - Rasterdecke Büro, Flur, 600 x 600 mm, Mineralplatte 1.050 qm - WC- Trennwand H 2000 mm, HPL- Vollkernplatten 14 m
Interne Kennung0001