2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aquisição de Módulo Móvel de Vigilância e Deteção Florestal (MMVDF)
Beschreibung: Aquisição de um Módulo Móvel de Vigilância e Deteção Florestal (MMVDF), constituído por três componentes principais: (i) módulo de veículos aéreos não tripulados (UAV) de dois tipos, hélice e asa fixa; (ii) módulo central de apoio operacional, materializado numa viatura; e (iii) módulo de apoio logístico, sob a forma de reboque. O objetivo é dotar a Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes de meios móveis adicionais de vigilância e apoio à decisão operacional em matéria de proteção civil e deteção florestal, complementando o sistema de vigilância já existente no território.
Interne Kennung: PPA 140.CP.JOUE.2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conforme peças do procedimento disponíveis na plataforma Vortal
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35412500 Führungs- und Verbindungsfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PPA 140.CP.JOUE.2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35412500 Command and liaison vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0000