543446-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenreinigungsarbeiten – 415 – BKA_PSOTreu – Neubau einer Fachklinik für psychosomatische Medizin und Psychotherapie in Treuchtlingen, Gewerk 1281-002 Reinigungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel415 – BKA_PSOTreu – Neubau einer Fachklinik für psychosomatische Medizin und Psychotherapie in Treuchtlingen, Gewerk 1281-002 Reinigungsarbeiten
BeschreibungBaugrobreinigung - Beseitigung Abdeckungen - ca. 20.000 m2 Böden reinigen incl. Entsorgung Abfall - ca. 1.000 m2 Außenflächen reinigen incl. Entsorgung Abfall Bauzwischenreinigung - ca. 200 m2 Geländer reinigen - ca. 700 m2 keramische Oberflächen reinigen - ca. 1.700 m2 Pfosten-Riegel-Fassaden incl. Verglasung innen rei- nigen - ca. 325 m2 Fensterelemente reinigen - ca. 12.000 m2 Böden aus Epoxidharzbeschichtung, keramischen Platten, Natursteinbelägen, elastischen Bodenbelägen incl. Trep- pen reinigen Bauschlussreinigung - ca. 12.000 m2 Deckenflächen Gipskarton, Metallpaneele reinigen - ca. 30.000 m2 Wandflächen Dispersionsfarbe, Mineralfarbe, Be- ton, keramische Platten reinigen - ca. 100 m2 Glastrennwände reinigen - ca. 100 m2 WC-Trennwände reinigen - ca. 200 m2 Geländer reinigen - ca. 1.700 m2 Pfosten-Riegel-Fassaden incl. Verglasung innen rei- nigen - ca. 325 m2 Fensterelemente reinigen - ca. 500 St. Stahlglas-, Stahlblech-, Holztüren reinigen - ca. 12.000 m2 Böden aus Epoxidharzbeschichtung, keramischen Platten, Natursteinbelägen, elastischen Bodenbelägen incl. Trep- pen reinigen - ca. 650 St. Schränke, Regale, Kommoden, Küchenzeilen, Tresen, Spinde reinigen - ca. 150 Spiegel reinigen - Rammschutz, Garderoben reinigen - ca. 2.000 St. sanitäre Einrichtungen wie WC-Einrichtungen, Waschbecken, Handtuchspender, etc. - ca. 250 St. Heizkörper reinigen - ca. 750 St. Lüftungsauslässe reinigen - ca. 750 m Linearleuchten reinigen - ca. 1.300 St. Leuchten, Fluchtwegleuchten, Deckenmelder reini- gen - ca. 165 St. Küchentechnik wie CNS Oberplatten, Schränke, Re- gale, Küchenmaschinen, etc. - ca. 1.150 m2 Technikräume incl. technischer Installationen reini- gen - Einzelbauteile wie Raucherunterstand, Spindeltreppe, Einbring- schacht, Mülleinhausung reinigen - ca. 5.000 m2 Fassade außen, Verglasungen, Metallpaneele, ke- ramische Platten, Sonnenschutz reinigen - Dachaufbauten wie Aufzugsüberfahrt und Technikeinhausungen, bekleidet mit Metallpaneelen, Dachoberlichter, Geländer Attika reinigen
Interne Kennung415
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
TitelBaureinigung
Interne Kennung1281-002