See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de diseño, creación y diseño estratégico de productos turísticos en Maspalomas
Beschreibung: En la zona turística de Maspalomas, municipio de San Bartolomé de Tirajana, se han detectado la pérdida de autenticidad percibida debido a la masificación del destino y una débil resiliencia turística del destino debido principalmente a la fuerte estacionalidad del turismo internacional y la escasa diversificación de tipología de turistas según motivación del viaje. Sin embargo, el destino cuenta con importantes recursos turísticos alternativos al de sol y playa, por lo que se plantea necesario transformar estos recursos en productos turísticos para lo que se requiere: Incrementar la puesta en valor de estos recursos Apoyar al sector privado para el desarrollo de servicios turísticos basados en estos recursos
Interne Kennung: 754-DOS/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1: Creación de experiencias premium.
Beschreibung: La información se encuentra en el Pliego Prescripciones Técnicas, en particular en el apartado 5.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2. Creación de producto enogastronómico.
Beschreibung: La información se encuentra en el Pliego de Prescripciones Técnicas, en particular en el apartado 5
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3. Creación de producto de observación de aves
Beschreibung: La información de este lote se encuentra en el Pliego de Prescripciones Técnicas, particularmente en su apartado 5.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4. Creación de producto deportivo de alto rendimiento para deportistas de élite.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lote 5: Creación de producto dirigido a experiencias fotográficas de parajes naturales protegidos
Beschreibung: Véase Pliego de Prescripciones Técnicas y memoria.
Interne Kennung: 5