See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L365_100 : AL : Leysin-Village Leysin-télécabine - Nouveau tracé + L365_200 : Funiculaire Leysin Centre-Feydey - LOT 9 : Géologue
Beschreibung: Mandat de spécialiste géologue et hydrogéologue du MO dans le cadre des projets : L365_100 : AL : Leysin-Village Leysin-télécabine - Nouveau tracé L365_200 : Funiculaire Leysin Centre-Feydey
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351220 Geologische Beratung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les tranches optionnelles concernant les phases SIA 41 à 53. Cf. chapitre 2.1.2 de la pièce B du dossier d'appel d'offres.