See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux relatif au lot 10 qui concerne les terrassements de pleine masse et les démolitions dans le cadre de la construction d’un Centre Hospitalier Régional Centre-Sur à Houdemont
Beschreibung: Le lot 10 est un marché de travaux qui comprend l’exécution des travaux suivants : Terrassements de pleine masse et démolitions. Les travaux de Terrassements de pleine masse et démolitions s’inscrivent dans le cadre du projet de nouvel hôpital qui comprendra : 1. l’aménagement d’un échangeur autoroutier donnant accès au site depuis la E25 2. la construction d’un hôpital de 660 lits 3. l’installation d’une station d’épuration (STEP) au sud-est du site 4. la création, modification et suppression de voiries régionales et communales Les travaux décrits ci-dessus ne sont pas exhaustifs. Le détail des travaux est repris dans les clauses techniques et le métré récapitulatif annexés au cahier spécial des charges.
Interne Kennung: 10/001/2024
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 10/001/2024 - 1
Interne Kennung: 1