543612-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – KIT Campus Süd, Mensa, Brandschutzsanierung Phase 3 und Umbau Küche 1 Metallbau-, Beschlag-, Verglasungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKIT Campus Süd, Mensa, Brandschutzsanierung Phase 3 und Umbau Küche 1 Metallbau-, Beschlag-, Verglasungsarbeiten
BeschreibungMetallbau-, Beschlag-, Verglasungsarbeiten
Interne Kennung25-44209
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelMetallbau-, Beschlag-, Verglasungsarbeiten
BeschreibungIm Rahmen der Brandschutzsanierung, sowie der Erneuerung und des Umbaus der Küche I der KIT Mensa Adenauerring in Karlsruhe sind Metallbau-, Beschlag- und Verglasungsarbeiten (Türen und Fenster) in Teilbereichen des KG, EG und 1.OG nach DIN 18360, 18357, 18361 auszuführen: Stahlblechtüren, Innentüren / Außentürem Innentürel. Drehflügeltür 1-flg./ 2-flg, T30/T30 RS/T90 Eckzarge Stahlbl., Metalltür vollfl. Stahl: 12 Stk. Außentürel. Drehflügeltür 1-flg. / 2-flg., Eckzarge, T30 Metalltür vollflächig Stahl: 2 Stk. Innentürel. Drehflügeltür 1-flg. / 2-flg., T30/T30 RS Blockzarge/Blendrahmen Stahlbl., Metalltür vollfl. Stahl: 6 Stk. Innentürel. Drehflügeltür 1-flg. / 2-flg., T30/T30 RS Umfassungszarge Stahlbl., Metalltür vollfl. Stahl: 10 Stk. Rohrrahmentüren, Innentüren / Außentüren T30/RS Rohrrahmen-Türelement, 1-flg. / 2-flg: 4 Stk. Feuerschutztüranlage T30-1-RS, Rahmentür 1 x 1-flg.: 1 Stk. Aussentür, Rohrrahmen-Türelement 1-flg.: 1 Stk. Aussentür, Rohrrahmen-Türelement, EI30, 1-flg.: 1 Stk. Automatik Schiebetür 1-flg / 2-flg links schließend/rechts schließend: 7 Stk. Außenfenster mit Brandschutzanforderungen, als Festverglasung, E30: 6 Stk. Außenfenster ohne Brandschutzanforderungen, als Festverglasung: 1 Stk. Einfachfenster B 2000 mm H 2050 mm 3tlg. Rahmen Alu Isolierglas 2fach ESG/VSG: 4 Stk.
Interne KennungLOT-0000