543630-2022 - ErgebnisDeutschland-Neustadt bei Coburg: Kehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZV - Neustadt - Großkehrmaschine
Referenznummer der Bekanntmachung: 1020-0452-2022/000732
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144430 Kehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ersatzbeschaffung Großkehrmaschine
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139000 Fahrgestelle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der städtische Bauhof Neustadt bei Coburg beabsichtigt, zur Straßenreinigung im Bereich der Stadt Neustadt bei Coburg, eine leistungsfähige Straßenkehrmaschine (auch Gebrauchtfahrzeug) anzuschaffen. Besonderer Wert wird auf eine Kehr- und Saugleistung bei minimaler Geräuschentwiklung gelegt. Das Fahrzeug darf nicht älter als 12 Monate sein.
Fahrgestellaufbau
Los-Nr.: 2
34921100 Straßenkehrmaschinen