Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Niederschlagssammlern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000476
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38126100 Oberflächen-Geräte zur Messung von Niederschlägen oder Verdunstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es werden automatische Niederschlagssammler zur Bestückung des Depositions- und Dauerbeobachtungsmessnetzes benötigt. Die Sammler dienen der Erfassung der nassen und der Gesamtdeposition zur Beurteilung der chemischen Inhaltsstoffe des gefallenen Niederschlags.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38126100 Oberflächen-Geräte zur Messung von Niederschlägen oder Verdunstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung