543658-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Medizinische Verbrauchsartikel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Beschaffung von Antigen Schnelltests bis zum Ende des Schuljahres 2022/23
Referenznummer der Bekanntmachung: V-22/0332
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Zentraldienst der Polizei des Landes Brandenburg beschafft im Auftrag des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport (MBJS) für die Schülerinnen und Schüler des Landes Brandenburg Antigen-Schnelltests mit Laienzulassung (Selbstanwendung). Zur Schaffung von Handlungsfähigkeit im Herbst/Winter 2022/2023 soll mit dieser Ausschreibung als Rahmenvereinbarung rechtzeitig Vorsorge getroffen werden. Ob und wie viele Tests tatsächlich benötigt und abgerufen werden, kann vor dem Hintergrund der derzeitigen rechtlichen und infektiologischen Lage nicht abgeschätzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schulamt Brandenburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nach den gegenwärtigen Erhebungen und in den Schulen des Landes Brandenburg vorhandenen Restbeständen besteht für das Schuljahr 2022/23 max. ein potentieller Bedarf an Testbeschaffungen für höchstens 33 Schulwochen; voraussichtlich frühestens ab Mitte Oktober 2022.
Schulamt Cottbus
Los-Nr.: 2
Schulamt Frankfurt/O.
Los-Nr.: 3
Schulamt Neuruppin
Los-Nr.: 4