543664-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Objektplanungsleistungen Busbetriebshof Göttingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanungsleistungen Busbetriebshof Göttingen
BeschreibungObjektplanung für die Neuerrichtung eines Elektro-Busbetriebshofes in Göttingen
Interne Kennung25-59-01 (ex-post)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zu beauftragenden Planungsleistungen beziehen sich auf das folgende Leistungsbild: Objektplanung - Gebäude und Innenräume - Grundleistungen gemäß § 34 Abs. 4 HOAI, Anlage 10 Nr. 10.1 linke Spalte, Leistungsphasen 1-9 Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung (siehe unten). - Inklusive umfassender integrativer Betrachtung des vorbeugenden baulichen Brandschutzes und dessen Berücksichtigung vom Beginn der Planung bis zur Umsetzung und Baufertigstellung. - Besondere Leistungen gemäß § 34 Abs. 4 HOAI, Anlage 10 Nr. 10.1 rechte Spalte: - LPH 2: Mitwirken bei der Kredit- und Fördermittelbeschaffung - Weitere besondere Leistungen können bei Bedarf vom Auftraggeber beauftragt werden. Alle Leistungsbilder jeweils inklusive umfassender integrativer Betrachtung des vorbeugenden baulichen Brandschutzes und dessen Berücksichtigung vom Beginn der Planung bis zur Umsetzung und Baufertigstellung.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt zunächst für die Leistungsphasen 1 und 2. Der Auftraggeber hat das Recht, die Leistungsphasen 3-9 sukzessive abzurufen. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Beauftragung dieser Leistungsphasen. (siehe Leistungsbeschreibung und Entwurf Planervertrag)