2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA - Procedura aperta per affidamento di contratti pubblici con il criterio dell offerta economicamente piu vantaggiosa per i SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER LA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA TECNICO-ECONOMICA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA, CSP E DIREZIONE DEI LAVORI DELLE OPERE PER LA RICOSTRUZIONE E LA DIFESA DELLA FASCIA COSTIERA DI CAPO CALAVA
Beschreibung: OPERE PER LA RICOSTRUZIONE E LA DIFESA DELLA FASCIA COSTIERA DI CAPO CALAVA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GARA EUROPEA - Procedura aperta per l’affidamento di contratti pubblici di servizi di architettura e ingegneria con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
Beschreibung: SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER LA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E DIREZIONE DEI LAVORI DELLE “OPERE PER LA RICOSTRUZIONE E LA DIFESA DELLA FASCIA COSTIERA DI CAPO CALAVA’”.