2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D'OEUVRE EN VUE DE LA CONSTRUCTION DU NOUVEL ETAT MAJOR DU SDIS DE GUYANE
Beschreibung: Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le Service Départemental d'Incendie et de Secours (SDIS) de Guyane est structurés en plusieurs groupements. Aujourd'hui, ces groupements sont dispersés sur plusieurs sites sur le département, ce qui génère des contraintes fonctionnelles et logistiques qui nuisent à l'efficacité et à la coordination des services et groupements entre eux. Dans ce contexte, le SDIS de Guyane souhaite regrouper l'ensemble des entités de l'Etat Major sur un site unique, localisé à Matoury, avec pour objectif d'améliorer la synergie entre les différentes entités, de rationaliser les couts d'investissement et d'exploitation des infrastructures, mais également d'offrir des conditions de travail optimales au personnel. Nature principale : Prestation intellectuelle
Interne Kennung: 2026-12-GTL
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1854678