543680-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verlängerung Pflege der Applikationen für das Jahr 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-133 (2753/2774)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landesamt für Besoldung und Versorgung Nordrhein-Westfalen (LBV NRW) ist als Landesoberbehörde im Geschäftsbereich des Ministeriums der Finanzen Nordrhein-Westfalen u. a. für die Bezüge- und Entgeltzahlung an die Beschäftigten des Landes, die Festsetzung und Zahlung von Versorgungsbezügen und Beihilfen an Pensionäre sowie aktive Beamte der Ministerien und im Geschäftsbereich des Finanzministers verantwortlich.
Das LBV NRW (Hauptstandort in 40476 Düsseldorf, Johannstraße 35) beabsichtigt die Vergabe der Softwarepflege für die eingesetzten Applikationen (Produkte der IBM Deutschland und der HCL Technologies) für das Jahr 2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Softwarepflege zu Applikationen E0P9KLL und E020ELL (IBM PA Vertrag 26669)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Softwarepflege zu Applikationen E0P9KLL und E020ELL (IBM PA Vertrag 26669) für das Jahr 2023 bereitgestellt als Download
Softwarepflege zu Applikation E1BGELL (IBM PA Vertrag 26669)
Los-Nr.: 2
Softwarepflege zu Applikation E1BGELL (IBM PA Vertrag 26669) für das Jahr 2023 bereitgestellt zum Download
Softwarepflege zu Applikation E0LM4LL (IBM PA Vertrag 26669)
Los-Nr.: 3
Softwarepflege zu Applikation E0LM4LLL (IBM PA Vertrag 26669) für das Jahr 2023 bereitgestellt zum Download
Softwarepflege zu Applikationen E04JXLL und E04KLLL (IBM PA Vertrag 26669) sowie E04KMLL (PA Vertrag 102415)
Los-Nr.: 4
Softwarepflege zu Applikationen E04JXLL und E04KLLL (IBM PA Vertrag 26669) sowie E04KMLL (IBM PA Vertrag 102415) für das Jahr 2023 bereitgestellt als Download
Softwarepflege zu Applikationen E0BRLLL, E027NLL, E0LUVLL und E01MKLL (IBM PA Vertrag 26669)
Los-Nr.: 5
Softwarepflege zu Applikationen E0BRLLL, E027NLL, E0LUVLL und E01MKLL (IBM PA Vertrag 26669) für das Jahr 2023 bereitgestellt zum Download
Softwarepflege zu Applikationen E0LWCLL, E0LWDLL und E04KLLL (IBM PA Vertrag 102415)
Los-Nr.: 6
Softwarepflege zu Applikationen E0LWCLL, E0LWDLL und E04KLLL (IBM PA Vertrag 102415) für das Jahr 2023 bereitgestellt zum Download
Softwarepflege zu Applikation E024WLL (HCL)
Los-Nr.: 7
Softwarepflege zu Applikation E024WLL (HCL) für das Jahr 2023 bereitgestellt als Download