543700-2022 - ErgebnisDeutschland-Erkelenz: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromausschreibung Stadt Erkelenz 2023/2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022SP000025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Stadt Erkelenz;
Lieferzeitraum: 01.01.2023 - 31.12.2024;
Liefermenge: ca. 6.009.470 kWh/Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Teillos 1 Stadt Erkelenz (RLM)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Erkelenz;
Liefermenge: ca. 3.353.818 kWh/Jahr.
Teillos 2 Stadt Erkelenz (SLP)
Los-Nr.: 2
Liefermenge: ca. 1.872.859 kWh/Jahr.
Teillos 3 Stadt Erkelenz (SB)
Los-Nr.: 3
Liefermenge: ca. 782.793 kWh/Jahr.