543705-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Traktoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Allrad-Schmalspurschleppers
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0011-22-I-L
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
16700000 Traktoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines betriebsbereiten Allrad-Schmalspurschleppers mit Dieselantrieb inklusive einer fachkundigen Einweisung durch fachkundiges Personal für drei Personen inkl. einer Fahrzeugvorführung beim Auftraggeber vor Ort und Durchführung einer jährlichen Wartung für einen Zeitraum von vier Jahren ab betriebsbereiter Lieferung sowie die Aushändigung zweier deutschsprachiger Bedienungsanleitungen mit Ersatzteilkatalog (eine als PDF-Downloaddatei), sämtlicher dazugehöriger Fahrzeugpapiere inkl. der EG-Konformitätserklärung nach der EG Maschinenrichtlinie 2006/42/EG (wenn möglich in elekt-ronischer Form). Darüber hinaus garantiert der Auftragnehmer die Verfügbarkeit von Ersatz-teilen für den Allrad-Schmalspurschlepper für einen Zeitraum von mindestens zehn Jahren ab betriebsbereiter Lieferung. Alternativ kann auch ein Ausstellungs- oder Vorführ-Allrad-Schmalspurschlepper angeboten werden, wenn dieser nicht älter als zwölf Monate ist, maximal 100 Betriebsstunden gelaufen ist, mindestens den geforderten technischen Anforderungen gem. § 4 Abs. 1 entspricht und sich in einem einwandfreien allgemeinen und guten technischen Zustand befindet.