543710-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT21001 Rahmenvertrag zur Lieferung von Los 1 Dokumentenscannern, Los 2 Druckern, Los 3 Notebooks, Los 4 PCs und Los 5 Monitoren
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zur Lieferung von Los 1 Dokumentenscannern, Los 2 Druckern, Los 3 Notebooks, Los 4 PCs und Los 5 Monitoren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvertrag zur Lieferung von Dokumentenscannern
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30216110 Scanner für Computeranwendungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Rahmenvertrag umfasst den Bedarf an Scannern.
Die geschätzte Abnahmemenge beträgt 410 Stück (optionale Höchstmenge 450 Stück).
Die Vertragslaufzeit beginnt nach Auftragserteilung und beträgt 24 Monate mit der Option auf 12 Monate Verlängerung.
Rahmenvertrag zur Lieferung von Arbeitsplatzdruckern
Los-Nr.: 2
30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Der Rahmenvertrag umfasst den Bedarf an Druckern.
Die geschätzte Abnahmemenge beträgt 714 Stück Drucker Arbeitsplatz A4 S/W (optionale Höchstmenge 779 Stück) und 169 Stück Drucker Arbeitsplatz A4 Farbe (optionale Höchstmenge 185 Stück).
Rahmenvertrag zur Lieferung von Notebooks
Los-Nr.: 3
Der Rahmenvertrag umfasst den Bedarf an Notebooks 15,6‘‘ .
Die geschätzte Abnahmemenge beträgt 3172 Stück (optionale Höchstmenge 3570 Stück).
Rahmenvertrag zur Lieferung von Standard-Arbeitsplatz-PCs (Mini-PCs)
Los-Nr.: 4
Der Rahmenvertrag umfasst den Bedarf an Standard-Arbeitsplatz-PCs (Mini-PCs).
Die geschätzte Abnahmemenge beträgt 1302 Stück (optionale Höchstmenge 1472 Stück).
Rahmenvertrag zur Lieferung von TFT-Monitoren
Los-Nr.: 5
30231000 Computerbildschirme und Konsolen
Der Rahmenvertrag umfasst den Bedarf an TFT-Monitoren.
Die geschätzte Abnahmemenge beträgt 3065 Stück 24“ TFT-Monitore (optionale Höchstmenge 3346 Stück) und 280 Stück 27“ TFT-Monitore (optionale Höchstmenge 302 Stück).