543715-2022 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Sprühausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Forstmarkierung, -absperrung und Rettungstreffpunktschilder
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022S4000002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42924300 Sprühausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Freistaat Bayern, vertreten durch die Staatliche Führungsakademie für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten beabsichtigt erneut eine Rahmenvereinbarung für den Geschäftsbereich zu vergeben
Die Rahmenvereinbarung besteht aus Sprühfarben zur Forstmarkierung (Los 1), Markierungsbänder und Absperrzubehör (Los 2), Messzubehör (Los 3), Schilder und Befestigungsmaterial für die Rettungskette Forst (Los 4) und Aufkleber für die Rettungskette Forst (Los 5).
Die angestrebte Vertragslaufzeit, beginnend ab Oktober 2022, beträgt 3 Jahre mit einer Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr.
Die ausgeschriebenen Mengen wurden aufgrund vergangener Abnahmemengen und einer Bedarfsabfrage prognostiziert.
Aufgrund der Besonderheiten im Geschäftsbereich, sucht der Auftraggeber besonders zuverlässige und fachkundige Unternehmen.
Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen, insbesondere den Besonderen Vertragsbedingungen und Zuschlags-/Leistungskriterien zu entnehmen.
****************************************************************************************************************
Je Los kommen verschiedene Zuschlagskriterien und Gewichtungen zum tragen.
HINWEIS: Bei Los 4 und 5 wird zusätzlich eine Lieferung von MUSTERN entsprechend der Vorgaben der Leistungsbeschreibung gefordert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sprühfarben
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sprühfarben, Sprühgriff und Fleckenentferner
Markierungsbänder und Absperrung
Los-Nr.: 2
44424300 Reflektierendes Band
Markierungsbänder und Absperrbänder
Messzubehör
Los-Nr.: 3
38111100 Kompasse, 38296000 Vermessungstechnische Instrumente, 42924300 Sprühausrüstung
Kompass, Messkluppe und Maßband
Rettungstreffpunktschilder und Befestigungsschellen
Los-Nr.: 4
34928470 Beschilderung, 34928471 Beschilderungsmaterial, 34992200 Verkehrsschilder, 34992300 Straßenschilder, 44423400 Schilder und Zubehör
Rettungstreffpunkt- und Zufahrtsschilder sowie Befestigungsschellen mit neuem Symbol der Rettungskette Forst
Folienaufkleber
Los-Nr.: 5
32354800 Haftfolie, 42962100 Folienbedruckung, 44174000 Folien
Folienaufkleber für die Erneuerung der vorhandenen, verblassten Rettungstreffpunktschilder.