543724-2022 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Multimediaausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Medientechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: Gz.: VII 3 - 4.1.0. / 55-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32322000 Multimediaausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Tübingen beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Integration medientechnischer Geräte, für einen Zeitraum von 2 Jahren (24 Monaten). Der Auftraggeber hat das einseitige Optionsrecht den Vertrag zweimalig um jeweils bis zu 12 Monate zu verlängern. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre (48 Monate).
Ziel der Ausschreibung ist es, unter Berücksichtigung der bisher an der Universität bereits vorhandenen medientechnischen Organisation und Infrastruktur, eine weitere Standardisierung und Vereinheitlichung zu etablieren, die sich nahtlos in die bereits vorhandenen Strukturen einbinden lässt und dabei sowohl die aktuellen technischen Möglichkeiten, wie auch die zukünftigen Anforderungen optimal abdeckt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung