See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines fabriksneuen, batterieelektrisch betriebenen Citybusses für die Mürztaler Verkehrs-Gesellschaft m.b.H.
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich war die Lieferung eines batterieelektrisch betriebenen Citybusses; es musste sich um ein Vollniederflur-Fahrzeug handeln.
Interne Kennung: MÜRZTALER/008
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse, 34144910 Elektrobusse, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
Los: LOT-2674
Interne Kennung: 1