See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour l’acquisition de licences Primavera avec services
Beschreibung: La demande concerne d’une part l’acquisition de licences Primavera P6 et Unifier. Ces logiciels seront utilisés pour la planification de projets liés au développement, à la rénovation et à la maintenance des gares et des bâtiments. Plus concrètement, il s’agit des types de licences suivants : • Primavera P6 EPPM Cloud Service • Primavera P6 Progress Reporter Cloud Service • Primavera P6 EPPM Webservices Cloud Service • Primavera Unifier Project Controls Cloud Service D’autre part, des services : pour la formation sur les produits P6 et Unifier, ainsi que pour des conseils ponctuels en matière d’implémentation. La SNCB attend des mises à jour régulières du logiciel afin qu’il continue à répondre aux exigences de sécurité et permette la correction des bugs.
Interne Kennung: WS2848982494
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212218 Entwicklung von Lizenzmanagementsoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: WS2848982494 - 1
Interne Kennung: 1