543765-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM-Sanierung Empfangsgebäude Herne Hbf (Objektplaner, TWP, TGA, Bauphysik, BIM-Vermessung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Sanierung Empfangsgebäude Herne Hbf (Objektplaner, TWP, TGA, Bauphysik, BIM-Vermessung)
BeschreibungBIM-Sanierung Empfangsgebäude Herne Hbf (Objektplaner, TWP, TGA, Bauphysik, BIM-Vermessung)
Vorherige Bekanntmachung621905-2024
Interne Kennung24FEI78600
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistung