543774-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per l'affidamento mediante accordo quadro dell'intervento di restauro e rifunzionalizzazione dell'ala est (Lotto 2°) del padiglione San Marco, nell'aerea ex Presidio Ospedaliero Vittorio Emanuele di Catania, per la realizzazione dei laboratori didattici dell'Accademia delle Belle Arti di Catania, nel polo culturale del museo dell'Etna.
Beschreibung: Procedura aperta per l'affidamento mediante accordo quadro dell'intervento di restauro e rifunzionalizzazione dell'ala est (Lotto 2°) del padiglione San Marco, nell'aerea ex Presidio Ospedaliero Vittorio Emanuele di Catania, per la realizzazione dei laboratori didattici dell'Accademia delle Belle Arti di Catania, nel polo culturale del museo dell'Etna.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232421 Abwasserbehandlungsanlage, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45313100 Installation von Aufzügen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto (art.120 co.9 D.Lgs 30/2023 ss.mm.ii.)
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45454100 Restoration work
Additional classification (cpv): 45223210 Structural steelworks, 45223500 Reinforced-concrete structures, 45231300 Construction work for water and sewage pipelines, 45232421 Sewage treatment works, 45262660 Asbestos-removal work, 45313100 Lift installation work, 45315000 Electrical installation work of heating and other electrical building-equipment, 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45343000 Fire-prevention installation works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: