See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT ET LIVRAISON DE JEUX ET JOUETS - relance des lots n°4 et 5
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque lot sera attribué à un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres)
Interne Kennung: 2026-06et07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37524000 Spiele
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37520000 Spielwaren, 37532000 Videospiele
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Jeux éducatifs et jeux de société
Beschreibung: Jeux éducatifs et jeux de société
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele, 37520000 Spielwaren, 37532000 Videospiele
Los: LOT-0002
Titel: Jeux vidéo
Beschreibung: Jeux vidéo
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37532000 Videospiele, 37520000 Spielwaren, 37532000 Videospiele
543780-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-06et07
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 37524000 Games
Additional classification (cpv): 37520000 Toys, 37532000 Video games
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 04
Additional classification (cpv): 37524000 Games, 37520000 Toys, 37532000 Video games
Lot: LOT-0002
Title: Jeux vidéo
Description: Jeux vidéo
Internal identifier: 05
Additional classification (cpv): 37532000 Video games, 37520000 Toys, 37532000 Video games