2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26N0331 - Détection et géoréférencement de réseaux
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Détection et géoréférencement des réseaux exploités par la Métropole Nice Côte d'Azur (MNCA) et d'autres concessionnaires en classe de précision cartographique A. Il s'inscrit dans le cadre : - De projets de travaux (investigations complémentaires) ; - De l'amélioration de la classe de précision cartographique des réseaux exploités par MNCA (relevés patrimoniaux) ; - Et dans une moindre mesure dans le cadre du récolement de réseaux.
Interne Kennung: 26N0331
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Détection et géoréférencement de réseaux
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande Mini : 50 000,00 Euros Maxi : 250 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 216 360.00 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Haupteinstufung (cpv): 71352000 Untergrunduntersuchungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.