543823-2023 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachgerechte Beförderung von behinderten Schüler/innen ab dem Schuljahr 2023/2024 (Linienbündel in 4 Losen)
Referenznummer der Bekanntmachung: 087.31:Schulbeförderungen1-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachgerechte Beförderung von behinderten Schüler/innen ab dem Schuljahr 2023/2024 (4 Lose)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförderung von behinderten Schüler/innen an die Steinsbergschule Sinsheim
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Schülerinnen und Schülern der Grundstufe, die an dem Standort der Steinsbergschule Sinsheim beschult werden, ab dem 11.09.2023 mit einer Laufzeit von 2 Schuljahren (bis Ende des Schuljahres 2024/2025) und zweimaliger Verlängerungsoption für jeweils 1 Schuljahr (Schuljahr 2025/2026 sowie Schuljahr 2026/2027) neu zu vergeben.
Beförderung von behinderten Schüler/innen zur Maria-Montessori-Schule Weinheim
Los-Nr.: 2
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Schülerinnen und Schülern des Haupthauses, die an dem Standort der Maria-Montessori-Schule Weinheim beschult werden, ab dem 11.09.2023 mit einer Laufzeit von 2 Schuljahren (bis Ende des Schuljahres 2024/2025) und zweimaliger Verlängerungsoption für jeweils 1 Schuljahr (Schuljahr 2025/2026 sowie Schuljahr 2026/2027) neu zu vergeben.
Beförderung von behinderten Kindern zum Maria-Montessori-Kindergarten Weinheim
Los-Nr.: 3
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Kindergartenkindern des Maria-Montessori-Kindergarten Weinheim, ab dem 11.09.2023 mit einer Laufzeit von 2 Schuljahren (bis Ende des Schuljahres 2024/2025) und zweimaliger Verlängerungsoption für jeweils 1 Schuljahr (Schuljahr 2025/2026 sowie Schuljahr 2026/2027) neu zu vergeben.
Beförderung von behinderten Schüler/innen an die COS KOF Friedrich-Ebert-Schule
Los-Nr.: 4
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Schülerinnen und Schülern der Comeniusschule Schwetzingen, die an dem Standort der kooperativen Organisationsform (KOF) Friedrich-Ebert-Schule Eppelheim beschult werden, ab dem 11.09.2023 mit einer Laufzeit von 1 Schuljahr (bis Ende des Schuljahres 2023/2024) und zweimaliger Verlängerungsoption für jeweils 1 Schuljahr (Schuljahr 2024/2025 sowie Schuljahr 2025/2026) neu zu vergeben.