543845-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Durchführung der DFG-Fachkollegienwahl als Online-Wahl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung der DFG-Fachkollegienwahl als Online-Wahl
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Vorbereitung, Durchführung, Auswertung und Nachbereitung der Wahl der Mitglieder der Fachkollegien der Deutschen Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG) 2027 – optional auch 2031 – als Online-Wahl. Hierbei ist die Anpassung des Systems im Sinne der DFG-Wahlordnung von entscheidender Bedeutung. Eine detaillierte Beschreibung des Vergabegegenstands und der Leistungen des Auftragnehmers sind der Leistungsbeschreibung (Anhang B1), dem Kriterienkatalog (Anhang B2) und dem Vertragsentwurf (Anhang C2) zu entnehmen.
Interne KennungDFG_2025_Z-INF_EU9
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionen- Weiterer Workshop bei Bedarf seitens AG jenseits der Planung AN - Unterstützung bei einer Wahlprüfung - Durchführung einer Nachwahl - Fachkollegienwahl 2031 (auf Basis der Annahmen aus dem LV) inkl. ggf. weitere erforderliche Anpassungen für die Wahl 2031