Haupttätigkeit(en) Wohnungswesen und kommunale Einrichtungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konzern STADT UND LAND - Wirtschaftsprüfer 2023ff
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Ausschreibung ist es, eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsprüfungsunternehmen zu schließen, das die Prüfung der Konzern-/Jahresabschlüsse 2023 und optional für die der Folgejah-re 2024 bis 2026 für den Konzern STADT UND LAND übernimmt. Aufgrund eines Beschlusses des Gesellschafters und den Vorgaben des Landes Berlins ist der Wirtschaftsprüfer für max. vier Jahre auszuschreiben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist es, eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsprüfungsunternehmen zu schließen, das die Prüfung der Konzern-/Jahresabschlüsse 2023 und optional für die der Folgejahre 2024 bis 2026 für den Konzern STADT UND LAND übernimmt. Aufgrund eines Beschlusses des Gesellschafters und den Vorgaben des Landes Berlins ist der Wirtschaftsprüfer für max. vier Jahre auszuschreiben.