543861-2023 - ErgebnisDeutschland-Zweibrücken: Stadtplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Quartiersmanagement "Sozialer Zusammenhalt - an der Steinhauser Straße"
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71410000 Stadtplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Fördergebiet beidseits der Steinhauser Strasse ist überwiegend durch Wohnnutzung gekennzeichnet. Die Beauftragung läuft bis Mitte 2023. Das Quartiersmanagement, das auch im Integrierten Entwicklungskonzept als zentraler Handlungsansatz innerhalb der Sozialen Stadt-Förderung identifiziert und aufgebaut wurde, soll auch in den kommenden Jahren fortgeführt werden um insbesondere die begonnenen Maßnahmen weiterzuführen bzw. zum Abschluss zu bringen.
Wir bitten Sie um die Abgabe eines Angebots für die Erstellung eines Konzepts zur Einrichtung eines erfolgreichen und nachhaltigen Quartiersmanagements im Gebiet Sozialer Zusammenhalt „an der Steinhauser Straße“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Quartiersmanagement:
-Steuerungsunterstützung
-Konzeptionelle Arbeit
-Vor-Ort-Präsenz
-Bürgerbeteiligung
-Öffentlichkeitsarbeit
-Zusammenarbeit mit der Auftraggeberin
Ausführliche Informationen siehe Leistungsbeschreibung