2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Zwei-Feld-Sporthalle an der Baumgarten-Grundschule Grüna / Los 03 Fachplanung TGA der Anlagengruppen 1, 2 und 3 nach § 55 HOAI i. V. m. Anlage 15.1
Beschreibung: Los 03 Fachplanung TGA der Anlagengruppen 1, 2 und 3 nach § 55 HOAI i. V. m. Anlage 15.1
Interne Kennung: 17/24/510
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Stadt Chemnitz plant den Neubau einer 2-Feld-Sporthalle an der Baumgarten-Grundschule, August-Bebel-Straße 7, 09224 Chemnitz/ OT Grüna. Für die Leistungen der Fachplanung Technische Ausrüstung der Anlagengruppen 1, 2 und 3 der Leistungsphasen 2 - 3, 5 - 9 nach § 55 HOAI i.V. m. Anlage 15 Nr. 15.1. wird ein Planungbsüro gesucht. Die Beauftragung erfolgt entsprechend dem beigefügten Ingenieurvertrag mit Anlagen stufenweise, unterteilt nach einzelnen Leistungsphasen. Mit Abschluss des Offenen Verfahrens wird vertraglich die Leistungsphase 2 bis 3 der Fachplanung Technische Ausrüstung der Anlagengruppen 1, 2 und 3 beauftragt. Die weiteren Leistungsphasen werden optional vergeben. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung aller Leistungsphasen, auch nach Erbringung der ersten Leistungsphasen, besteht nicht. Planungsbeginn ist der 22.04.2024. Die Nutzungsaufnahme der Sporthalle ist für den 16.07.2027 vorgesehen. Anrechenbare Kosten der Fachplanung Technische Ausrüstung der Anlagengruppen 1, 2 und 3: KG 410 mit 293.550,32 EUR, netto KG 420 mit 198.316,50 EUR, netto KG 430 mit 143.645,46 EUR, netto
Interne Kennung: LOT-0000