543884-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Innenausbau in den Bestandsgebäuden A und B.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnenausbau in den Bestandsgebäuden A und B.
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Ausbauarbeiten in den Gebäuden A und B. Hierzu zählen die Gewerke / Lose: Wärmedämmverbundsystem (WDVS), - Putz/Trockenbau/Maler, Estrich mit Belag anarbeiten, Türen und Metallbauarbeiten. Die Leistungen werden teilweise in kleinflächigen, räumlich voneinander getrennten Bereichen ausgeführt.
Interne Kennung10005923-403
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 45341000 Errichtung von Geländern, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelWDVS
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Ausbauarbeiten in den Gebäuden A , B und E. Los Wärmedämmverbundsystem (WDVS). Es wird sowohl das Bestands WDVS überarbeitet als auch neues WDVS verlegt. Die Bereiche erstrecken ich auf die Gebäude A und B.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
LosLOT-0002
TitelPutz Trockenbau Maler
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Ausbauarbeiten in den Gebäuden A und B. Los Putz/Trockenbau/Maler: Aufgrund der Fassadenarbeiten werden Trockenbau- und Putzarbeiten im Anschlussbereich zur Fassade erforderlich. Die Bereiche werden anschließend komplett malermäßig überarbeitet.
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
LosLOT-0003
TitelEstrich mit Belag anarbeiten
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Ausbauarbeiten in den Gebäuden A, B und E. Lose Estrich mit Belag anarbeiten: Der Estrich ist in den Anschlussbereichen zum Neubau Gebäude F zu ergänzen und höhenmäßig anzuarbeiten. Gebäude A: Natursteinarbeiten - Belag neue Treppe + Anschlussbereich Flure Gebäude B: Anschlussbereich Flure + Textiler Belag wird ausgetauscht.
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
LosLOT-0004
TitelTüren
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Ausbauarbeiten in den Gebäuden A und B. Los Türen: Türen aus Metall und Glas. Gebäude B: Glastüren und Rahmentüren in Teilbereichen
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
LosLOT-0005
TitelMetallbau
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Ausbauarbeiten in den Gebäuden A und B. Lose Metallbauarbeiten: Es werden neue Geländer auf den Dachflächen erstellt. Die Gitterroste sind zu überarbeiten. Gebäude A: Innengeländer Lamellenfenster 4.OG BTA Nische TRH, Geländer Dach, Stahltreppe im Übergang. Gebäude B: Geländer Dach.
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten