Neubau KiTa und Nachbarschaftszentrum Siegfriedstraße - Küche
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0069
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39221000 Kücheneinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39141000 Küchenmöbel, 39141200 Arbeitsplatten, 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte, 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen, 39711400 Bratöfen, Kochfelder, Kochplatten und Kochringe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Detmold plant auf einem Grundstück im ehemaligen Britenviertel, gelegen an der Siegfriedstraße zwischen den Einmündungen der Adenauerstraße und der Eckenerstraße den Neubau einer Kindertagesstätte für 4,5 Gruppen und in den zwei Obergeschossen insgesamt 14 Wohnungen (Bauteil 1) sowie ein Nachbarschaftszentrum mit 5 Wohnungen in den zwei
Obergeschossen (Bauteil 2). Bestandteil dieser Ausschreibung ist die Küche in der KiTa. Diese ist ca. 50m2 groß und wird im Vollbetrieb genutzt. In der Küche wird im Cook and Chill Verfahren gearbeitet werden.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein