543909-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeugabschleppdienste – Öffentliche Abschleppmaßnahmen durch die Verkehrsüberwachung Stadt Neuss, 01/2027–12/2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖffentliche Abschleppmaßnahmen durch die Verkehrsüberwachung Stadt Neuss, 01/2027–12/2028
BeschreibungÖffentliche Abschleppmaßnahmen, Verwahrung der sichergestellten Fahrzeuge, Vorhaltung eines Sicherstellungsgeländes im Stadtgebiet Neuss.
Interne Kennung69-26-49-E26154421
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 69-26-49
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit dem 01.01.2027 und gilt bis zum 31.12.2028. Er kann optional zu den Bedingungen dieses Vertrages um zweimal 1 Jahr, bis maximal zum 31.12.2030, verlängert werden.