Referenznummer der Bekanntmachung: 2016/S 191-344176
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag mit Micro Focus (SUSE/Linux)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Beschaffung von Software und Wartung (Maintenance/Technical Support) fuer SUSE/Linux Enterprise High
Performance Computing