543936-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – Fachgutachterliche Baubegleitung, Altlastensanierung, inkl. Bauoberleitung und örtliche Bauüberwachung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachgutachterliche Baubegleitung, Altlastensanierung, inkl. Bauoberleitung und örtliche Bauüberwachung
BeschreibungSundhagen Ortsteil Neuhof Eine auf vorerst 2 Jahre ausgelegte Grundwassersanierung neben der ehemaligen Sonderabfalldeponie, die auf die Grundwasserreinigung von den Hauptkontaminanten leichtflüchtige halogenierte Kohlenwasserstoffe (LCKW)+ Vinylchlorid, BTEX und PAK (Naphthalin) abzielt, muss fachtechnisch durch ein altlastensachkundiges Büro begleitet werden. Parallel sind dabei auch Aufgaben der Bauoberleitung und der örtlichen Bauüberwachung zu übernehmen.
Interne Kennung23D32030G
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung23D32030G_NT02