Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachpublikationen
Referenznummer der Bekanntmachung: 01324-210115
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des sächsisch-tschechischen Projekts IKON – IT Kompetenz Netzwerk zur Stärkung der Grenzregion Sachsen-Tschechien sind Fachpublikationen zu erstellen. Diese Fachpublikationen sind der Wissenschaftscommunity in einer anerkannten Schriftenreihe mit fachlicher Begutachtung zugänglich zu machen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des sächsisch-tschechischen Projekts IKON – IT Kompetenz Netzwerk zur Stärkung der Grenzregion Sachsen-Tschechien sind Fachpublikationen zu erstellen. Diese Fachpublikationen sind der Wissenschaftscommunity in einer anerkannten Schriftenreihe mit fachlicher Begutachtung zugänglich zu machen