543948-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Los 1 Logistik Ablösung Tramag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1 Logistik Ablösung Tramag
BeschreibungAblösung Tramag
Interne KennungEK-L_A-2026-0069
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen der Ablösung des TRAMAGs (Legacy SAP Addon auf der Standard SAP-Oberfläche) sollen Implementierungen in der Anwendung eMats (elektronischer Materialshop) (Fiori-Anwendung) durchgeführt werden. Die Unterstützungleistung wird im Bereich SAP PM, MM, Gateway und Fiori benötigt. Die zu erbringenden Leistungen in diesem Zusammenhang sind: - Beratung - Konzeption - Zielarchitektur - allgemeine Entwicklungsleistungen in Modulen - Schnittstellenmanagement - Dokumentation - Abnahmetests - Unterstützung/ Support nach Produktivsetzung - Übergabe und Wissenstransfer für SAP Anwendungsbetreuung und Key-User im Fachbereich Die Anpassungen sollen auf Grundlage vorhandenen Anforderungen umgesetzt werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenErhöhung der Anzahl Tage