543972-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Bildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 5001 - Elektroinstallation | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 5001 - Elektroinstallation | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
BeschreibungBildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 5001 - Elektroinstallation | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Interne Kennung143-39/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBildungscampus - Neue Oberschule | Los 5001 - Elektrosinstallation
Beschreibung- 1 Stk. Zentralbatterieanlage - 77 Stk. Rettungszeichen - 154 Stk. Sicherheitsleuchten - 1 Stk. Wandlermessanlage - 1 Stk. Hauptverteilung - 15 Stk. Unterverteilungen - 668 Stk. LS Schalter (1pol. / 3pol.) - ca. 2.250m Installationskabel halogenfrei NHXH-JFE180 - ca. 35.000 Installationskabel halogenfrei NHXMH-J - ca. 3.800m Installationskabel Kabel NYY-J - ca. 3.600m Installationskabel symmetrisch J-H(St)H - ca. 400m Außenkabel symmetrisch A-2Y(L)2Y - ca. 200 Stk. Schalter - ca. 400 Stk. Schuko-Steckdosen - ca. 310 Stk. Datendosen - ca. 840 Stk. Leuchten - ca. 27 Stk. Mastleuchten - ca. 100 Stk. Bewegungsmelder - ca. 13.000m Datenkabel Cat.7a - ca. 2.200m LWL Kabel OS2 - 8 Stk. 19“ Datenschränke 42HE / 15HE nebst Zubehör - 2 Stk. Notruftelefone - 3 Stk. Türsprechstationen - 1 Stk. USV Anlage 19“ - 1 Stk. Lichtrufzentrale für Beh.WC Weiterhin ist ein Wartungsvertrag Bestandteil der Ausschreibung. Die Laufzeit des Vertrages soll 4 Jahre betragen
Interne KennungLOT-0001