543982-2023 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Briefbeförderung aus Zentraldruck - AOK NordWest
Referenznummer der Bekanntmachung: 08-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Briefbeförderung aus Zentraldruck (derzeit Ratingen) für die AOK NordWest. Im Rahmen des Los 1 sind regionale Zustellungen auf ausgewählte Zustellbereiche von Nordrhein Westfalen beschränkt, in Los 2 sind bundesweite und in geringem Umfang Auslandspost (mit Ausnahme der in Los 1 enthaltenen Zustellbereiche) zuzustellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
"regional"
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Regionale Briefbeförderung in den Leitregionen 32/33, 44/45/46, 48 und 57/58/59.
"überregional & Ausland"
Los-Nr.: 2
Überregionale Briefbeförderung sowie in geringem Umfang Auslandszustellungen, mit Ausnahme der in Los 1 enthaltenen Leitregionen.