543987-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Generalsanierung der Grundschule Sandberg mit Sporthalle durch die Gemeinde Sandberg Außenanlage 32
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Grundschule Sandberg mit Sporthalle durch die Gemeinde Sandberg Außenanlage 32
BeschreibungUmgestaltung/Sanierung der Außenanlagenbereiche der Grundschule und Sporthalle. Zufahrt, Pflasterwege, Pausenhof, Spielgeräte, Zugänge Gebäude, Erdarbeiten, Zaunanlage, Pflegearbeiten im Bestand
Interne Kennung32 2026 211
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTeilbeschreibungen: ca. 125,00 lfm Leitungsgräben ca. 50,00 m³ Erdaushub ca. 75,00 m² Betonpflaster "Standard" ca. 30,00 lfm Winkelstützmauern, h= 50,00 cm ca. 20,00 lfm Blockstufen (Außentreppe) ca. 400,00 m² Ausbau Betonpflaster ca. 750,00 m² Betonpflaster, Mixpflaster, 8 Steingrößen ca. 125,00 lfm Drahtgitterzaun, h=180,00 cm ca. 2,00 St. Tore, 3,00 m breit ca. 2,00 St. Pforte 1,00 m breit
Interne Kennung0001