544007-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau, Umbau und Sanierung Josefschule, hier: Planungsleistung technische Ausrüstung Elektro
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau, Umbau und Sanierung Josefschule, hier: Planungsleistung technische Ausrüstung Elektro
BeschreibungVergabe der Planungsleistungen technische Ausrüstung Elektro
Interne Kennung01.04.03./2026-035
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Ahaus schreibt vorliegend die Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung ELT (Anlagegruppen 4 - 8) für den (Teil-)Abriss, die (Teil-)Sanierung und den (Teil- )Neubau der Josefschule in Ahaus (BA 1.1, 1.2, 2 und 3) (LPH 1 bis 9) europaweit aus. Das Gesamtprojekt gliedert sich in mehrere Bauabschnitte (BA 1.1, 1.2, 2 und 3), welche aus dem Anlagenkonvolut 05 ersichtlich sind.