See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE DE TOPOGRAPHIES ET ACQUISITIONS DE DONNEES AEROPORTEES POUR LE SMAVD
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande. La consultation concerne la réalisation de levés topographiques et bathymétriques, dans la vallée de la Durance et de ses affluents ainsi que des prestations topographiques réalisées par voie aérienne avec traitement des données et des missions de bornage et d'arpentage, en 3 lots.
Interne Kennung: F-013-18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'acheteur interdit aux candidats de présenter leurs offres en agissant à la fois en qualité de candidats individuels et de membres d'un ou plusieurs groupements. En cas d'attribution du contrat à un groupement, le mandataire sera solidaire, pour l'exécution de la prestation, de chacun des membres du groupement pour ses obligations contractuelles.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351923 Bathymetrische Vermessungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Levés topographiques et bathymétriques
Beschreibung: Les prestations seront réalisées soit par voie terrestre soit très certainement de manière marginale, par voie aérienne sur des surfaces petites à moyennes.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations topographiques réalisées par voie aérienne et traitement des données
Beschreibung: Les prestations s'effectueront uniquement par voie aérienne et sur des surfaces qui nécessiteront des moyens d'envergure.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Missions de bornage et d'arpentage
Beschreibung: Les prestations s'effectueront dans la vallée de la Durance, en lit majeur et/ou mineur.
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 71355200 Amtliche Landvermessung
54401-2026 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: F-013-18
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: L'acheteur interdit aux candidats de présenter leurs offres en agissant à la fois en qualité de candidats individuels et de membres d'un ou plusieurs groupements. En cas d'attribution du contrat à un groupement, le mandataire sera solidaire, pour l'exécution de la prestation, de chacun des membres du groupement pour ses obligations contractuelles.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351810 Services topographiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71351923 Services de levés bathymétriques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 71355200 Services d'arpentage cadastral