544027-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Beschaffung schulischer mobiler Endgeräte (Apple)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung schulischer mobiler Endgeräte (Apple)
BeschreibungBeschaffung schulischer mobiler Endgeräte (Apple-Geräte) für die in der Sachträgerschaft des Landkreises Ansbach stehenden Schulen
Interne KennungLRA-2026-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30213200 Tablettcomputer, 30213100 Tragbare Computer, 30213300 Tischcomputer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Ansbach hat als Sachträger für mehrerer Schulen im Landkreis Ansbach die Lieferung mehrerer IT-Hardware (unter anderem iPads inkl. Zubehör, MacBooks, Apple TV etc.) zu vergeben. Die IT-Hardware ist an das Landratsamt Ansbach zu liefern. Die Leistung wird ungeteilt in einem Los vergeben. Eine Losaufteilung ist insbesondere nicht vorgesehen. Folgende Hardware soll unter anderem beschafft werden: Ipads und Zubehör: 383x Ipads 383x Ipad - Gravur / Beschriftung 333x Ipad - Stift 80x Ipad - Hülle 303x Ipad - Tastatur inkl. Hülle 383x Schutzfolie Sonstige Prdukte: 9x MacBook 2x MacMini 1x Apple TV
Interne KennungLOT-0000