544029-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistung DSTW/ETCS Ausrüstung der Schnellfahrstrecke Köln-Rhein/Main
Referenznummer der Bekanntmachung: 23FEI64286
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung VA, Gebäude, Freianlagen, TWP Gebäude, OLA, TA, Baugrund, Umwelt, Vermessung
üL Lph 1/2 (Los 1) bzw. Lph 1-3 (Los 2-4), Option Lph 3/4, 6/ 7 (Los 1) bzw. 4, 6/7 (Los 2-4) (TWP abweichend, Baugrund abweichend, Umwelt abweichend, Vermessung abweichend)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS1_DSTW_ETCS_Netz_Köln
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LOS2_BSO_TSO_Troisdorf
Los-Nr.: 2
LOS3_BSO_Frankfurt
Los-Nr.: 3
LOS4_TSO_Limburg
Los-Nr.: 4
LOS5_Vermessung_Strecke_Netz_Köln
Los-Nr.: 5
LOS6_Vermessung_Strecke_Netz_FaM
Los-Nr.: 6
LOS7_Umweltplanung_Strecke_Netz_Köln
Los-Nr.: 7
LOS8_Umweltplanung_Strecke_Netz_FaM
Los-Nr.: 8