544049-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Wohnhäuser – BV Hamburger Allee 2-22: Modernisierung als GU-Vergabe auf "Technisches Minimum" im Namen der WGS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBV Hamburger Allee 2-22: Modernisierung als GU-Vergabe auf "Technisches Minimum" im Namen der WGS
BeschreibungSanierung / Modernisierung "Technisches Minimum" BV Hamburger Allee 2-22 in 19063 Schwerin
Interne Kennung2688235
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211100 Bauarbeiten für Wohnhäuser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211300 Bau kompletter Wohnhäuser, 45262100 Gerüstarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45330000 Installateurarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45443000 Fassadenarbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten, 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeneralunternehmerleistungen